АТОР: в Грузии мало российских туристов, желающих прервать отдых среди них нет

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

«Туры в Грузию продавались, но обычно с морем, а сейчас несезон. В настоящее время в Грузии находится около 200 российских туристов. Это укрупненная цифра», — пояснила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

В свою очередь, глава туроператора Space Travel и вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян отметил, что данных о досрочном прекращении отдыха россиян в Грузии на фоне акций протеста в стране нет, однако спрос на направление может снизиться.

«Какая-то часть туристов попытается сдвинуть свои планы и изменить сроки поездок в эту страну, соответственно, турпоток может пострадать», — добавил он.

В Тбилиси 7 и 8 марта прошли многотысячные акции протеста после того, как парламент в первом чтении принял законопроект об иноагентах. Начались столкновения полиции и протестующих. Утром 9 марта правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» отозвала законопроект из парламента.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.