Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

Авиакомпания «Азимут» получила разрешение от авиавластей Грузии на выполнение с 17 мая прямых рейсов в республику из России. Об этом сообщил руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили в интервью каналу IMEDI. Чиновник пояснил, что пока рассмотрена заявка лишь одной авиакомпании. “Это будут чартерные полеты», — отметил Давиташвили.
Информации о полетной программе и расписании вылетов на сайте перевозчика и на онлайн табло аэропорта Внуково, где базируется авиакомпания, пока нет.

Ранее о том, что «Азимут» и грузинская авиакомпания Georgian Airways готовятся начать полеты между Россией и Грузией на текущей неделе, сообщал РБК со ссылкой на свой источник. При этом уточнялось, что российский перевозчик сможет выполнять рейсы с 16 мая, а грузинский – с 18 числа или чуть позже.
«Азимут» собирается летать из Москвы в Тбилиси 6 раз в неделю. Информация о периодичности рейсов Georgian Airways не поступала.
Запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию был снят 10 мая, одновременно был введен безвизовый режим для граждан этой страны. Для въезда на территорию РФ теперь достаточно лишь паспорта. В Минэкономики Грузии заявили, что если прямое авиасообщение восстановят, в Грузию смогут летать только российские авиакомпании и воздушные суда, не попавшие под санкции.
TourDom.ru писал, что после снятия запрета на полеты в Грузию российские туроператоры начали обновлять свои программы для туристов.