Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

Иностранцы смогут подать документы на получение туристической визы в Китай уже с 15 марта. РИА Новости пишет, что КНР возобновляет прием документов на все типы виз. Кроме того, въезд на Хайнань для граждан 59 государств, включая Россию, будет безвизовым. На острове можно находиться до 30 дней.
Плюс восстановят безвизовый въезд из Гонконга и Макао в Гуандун и режим безвизового въезда для туристических групп АСЕАН в Гуйлинь, Гуанси.

Также иностранные граждане смогут въехать в Поднебесную по документам, выданным до 28 марта 2020 года, если срок их действия еще не истек.
Пока что Министерство иностранных дел Китая не уточнило, будут ли внесены изменения в политику безвизового въезда или она останется в том же формате, который был до пандемии коронавируса.
Напомним, что в прошлом декабре в КНР начали постепенно снимать ограничения, введенные из-за распространения ковида. На фоне послаблений российские перевозчики стали заявлять о новых рейсах из разных городов в китайские провинции.