Порядка 8 млн туристов посетили Подмосковье летом

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

«Подмосковье, наряду с черноморским побережьем, Москвой, Санкт-Петербургом — один из самых посещаемых регионов в летние месяцы. Миллионы людей приезжают к нам — кто на пару дней, кто на неделю, а кто и на весь свой отпуск. И с каждым годом гостей все больше — в 2022-м было 7,6 млн, в этом — 7,9 млн», — цитирует Воробьева пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Он добавил, что этим летом в Подмосковье было организовано около 300 крупных мероприятий, каждое из которых собрало более 2 тысяч человек. Подмосковные парки посетили 21,8 млн человек, почти 1 млн человек посетили музеи Подмосковья: государственные — более 610 тыс. человек, муниципальные — свыше 370 тыс.

В числе наиболее крупных культурных мероприятий, прошедших этим летом, губернатор назвал фестивали «Город танцует в парках», «На одной волне», Международный музыкальный фестиваль имени П.И. Чайковского, «Лето. Музыка. Музей» с участием Большого театра и «Джазовые сезоны».

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.