«Россия» намерена выписывать пассажирам штрафы за отказ от полета без уважительной причины

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

 «Россия» намерена выписывать пассажирам штрафы за отказ от полета без уважительной причины

«Россия» намерена взыскивать дополнительные затраты с пассажиров, отказавшихся от полета без уважительных причин после закрытия дверей самолета и объявления о готовности к вылету. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

В авиакомпании пояснили, что это вынужденная мера. Она связана с затратами, которые несет «Россия» в связи с такими инцидентами. В их число входят вызов дополнительного персонала и техники для снятия пассажира с борта, оплата наземного обслуживания, буксировка воздушного судна и т. д.

Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Поводом стал запуск полетной программы в Дубай на лайнере BlackJet
Вечером 6 декабря лидеры продаж турагентской среды собрались вместе на одной из самых ярких и новых площадок Москвы – в ресторане Razgar. Поводом послужило открытие нового направления компании LOTİ – Объединённые Арабские Эмираты.
HotLine.travel

Пресс-служба обращает внимание, что гражданин может покинуть самолет до блокировки дверей, сведя к минимуму денежные потери авиакомпании. В противном случае на борт будут вызваны представители медицинских и правоохранительных служб. 

«Если пассажир согласен отказаться от полета после закрытия дверей по любой другой причине, бортпроводники объясняют, что самолет готовится к вылету и осуществляет руление. Настойчивое невыполнение требования летного и кабинного экипажа занять свое место и пристегнуть ремень безопасности приравнивается к нарушению правил поведения на борту воздушного судна», – резюмировали в «России».

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.