РСТ: номерной фонд в России к 2030 году может вырасти на 300 тысяч

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

«Сейчас идет работа над актуализацией показателей национального проекта, который нацелен на развитие, в первую очередь, инфраструктуры в нашей стране. Так вот, по тем показателям, которые сейчас уточняются, к 2030 году мы должны получить около 300 тыс. новых номеров в различных категориях в различных регионах», — рассказал он на пресс-конференции во вторник.

Как отметил президент РСТ, в 2022 году было открыто почти 11 тыс. номеров в коллективных средствах размещениях в стране, в 2023 году количество новых номеров может составить 12 тыс.

«Мы видим, что номерной фонд можно активно нарастить за счет быстровозводимых объектов размещения. У нашего регулятора сейчас весь фокус на модульные отели, кемпинги, глэмпинги. У турбизнеса тоже есть спрос на этот формат, и мы в последнее время получаем все больше таких средств размещения», — заключил Уманский.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.