Туристов на Сицилии предупредили, что извергающийся вулкан Этна может нарушить их планы

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

Туристов на Сицилии предупредили, что извергающийся вулкан Этна может нарушить их планы

Фото: соцсети

После нескольких месяцев затишья на Сицилии проснулся вулкан Этна. Вчера он с грохотом выбрасывал фонтаны из лавы, пепла и дыма. По словам очевидцев, извержение продолжалось весь день. Пугающим и красивым зрелищем смогли полюбоваться не только местные жители, но и туристы – некоторым удалось снять очень эффектные кадры, облетевшие все СМИ и телеграм-каналы. 

Сообщается, что извержение Этны стало одним из самых крупных за последнее время. Общая высота столба с раскаленными газами достигла 4500 м. Последствий для авиаперевозок пока нет. В отличие от августовского извержения аэропорт Катании не закрылся и продолжает свою работу. Так что особо впечатлительные туристы могут быстро покинуть Сицилию, а любопытные – наоборот, приехать туда и посмотреть на вулкан. По последней информации, активность вулкана уже заметно снизилась. Однако в Euronews туристов предупреждают, что их планы могут быть нарушены – речь идет о стихии. 

Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Обсуждаем с экспертами переход под бренд Rotana двух московских отелей
После ухода из России ряда мировых гостиничных сетей к отечественному рынку стали присматриваться другие игроки. На освободившуюся нишу, в частности, обратил внимание оператор Rotana, штаб-квартира которого расположена в ОАЭ.
HotLine.travel

В истории международного туризма есть примеры, когда извержение надолго прервало авиасообщение сразу во многих странах. В марте 2010-го исландский Эйяфьядлайёкюдль стал синонимом коллапса. Облако пепла, содержащего опасные частицы, поднялось на 13-километровую высоту и распространилось над территорией Великобритании, Дании, Германии, Франции, некоторых государств Скандинавии и Балтии. Аэропорты массово прервали работу: 15 апреля в Европе отменили до 6 тыс. рейсов. Туристы, в том числе и российские, оказались заблокированы и не могли вернуться домой. Туроператорам тогда пришлось организовывать возврат своих клиентов наземным путем. Некоторые компании подсаживали к себе в автобусы и самостоятельных туристов, так как других вариантов попасть в Россию у них не было.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.