Турпоток в Дагестан за 7 месяцев вырос на 15%

Онлайн поиск лучших цен на авиабилеты

«Число туристов, которое посетило республику с начала текущего года по 1 августа — 904 тыс. человек. И конечно, турпоток влияет на все сферы развития туризма. У нас активно развивается и гостиничный сектор, и ресторанный, и сфера обслуживания», — сказала Безрукова в ходе пресс-конференции по развитию сети МТС на курортах Кавказа.

По словам вице-президента МТС по взаимодействию с органами государственной власти Андрея Рего, компания уделяет внимание развитию сети в местах отдыха и большого скопления туристов в Дагестане.

«В этом году мы уделили внимание транспортной инфраструктуре, в частности, аэропорту Махачкалы, также железнодорожным и автомобильным транспортным пересадочным узлам», — сказал Рего.

Он отметил, что в Махачкале была расширена сеть 4G, внимание было уделено историческому центру города, где находятся ключевые достопримечательности.

«Скорость мобильного интернета в этих местах была увеличена практически в два раза, в том числе благодаря модернизации сети. Также мы ввели в эксплуатацию новое оборудование в районе городского пляжа Махачкалы, и в результате видим, что скорость интернета увеличилась в 5 раз на этой городской территории», — сказал Рего.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.